Der Kreisvorstand

Kreisvorsitzender

CDU-Kreisverband

Licht Alexander MdL

Bohrgasse 23
54472 Brauneberg

(p) 06534/8472
(d) 06131/2083343
(F) 06131/2084343
(d) M/2083309 (Fr. Schuster)
eMail: alex.licht@t-online.de /
alexander.licht.@cdu.landtag.rlp.de
www.alexlicht.de

Friedrichstr. 36b/
Ecke Beethovenstraße
54516 Wittlich

06571/91260
(F) 06571/912620
eMail:
CDU-Kreisverband-Wittlich@t-online.de

Mitgliederbeauftragter

Geschäftsführer

Spaniol Marc

Am Hafen 1
54470 Bernkastel-Kues

(p) 06531/971266
(p) 0160 7452412
eMail: mspaniol@online.de

Jüttermann Jürgen

Koblenzer Straße 19b
54516 Wittlich

(p) 06571/7490
(d) 06571/91260
(F) 06571/912620
eMail: juettermann@cdu-bernkastel-wittlich.de

Kreisschatzmeister

Thomas Kröffges

Im Steinrausch 12
54634 Bitburg

(p) 0171 3094962
eMail: thomas.kroeffges@bitburger-braugruppe.de

Landrat

Vorsitzender Kreistagsfraktion

Eibes Gregor

Auf Brüchelhöh 18, Gutenthal
54497 Morbach

(d) 06571/14215
(F) 06571/14366
eMail: gregor.eibes@bernkastel-wittlich.de

Jakobs Dr. Jürgen

Auf dem Sand 10
54497 Morbach

(p) 06533/947290
(F) 06533/937950
eMail: jakobs@jakobs-fuchs.com

Stellvertretende Kreisvorsitzende

Hackethal Andreas

Am Rosenberg 3
54470 Bernkastel-Kues

(p) 06531/972081
eMail: hackethal@gmx.de

Mies Michael

Andreasstraße 84b
54518 Altrich

(p) 06571/4893
eMail: m-mies@gmx.de

Thieltges Christoph

Am Weinberg 14
54518 Dreis

(p) 06578/9853499
(M) 0176/70886891
eMail: thieltges_dreis@yahoo.de

Beisitzer

Baumgart Edith

Am Sonnenberg 4
54497 Morbach

(p) 06533/93233
eMail: edith.baumgart@rapperath.de

Bender Roland

Am Edelberg 14
56850 Enkirch

(p) 06541/2292
eMail: RolandBender57@gmx.net

Ernst Rainer

Hinter der Gaß 5
54534 Schladt

(d) 06575/959095
(m) 0171/444 5213
eMail: rernst2815@aol.com

Haussmann Erwin

Köveniger Str. 31
56841 Traben-Trarbach

(p) 06541/9000
(m) 0171/511 4320
eMail: erwin.haussmann@t-online.de

Höfner Vera

Hauptstraße 31
54424 Thalfang

(p) 06504/2040
eMail: vera.hoefner@gmx.de

Jungbluth Gundi

Enschenmühlenweg 32
54347 Neumagen-Dhron

(p) 06507/6488
eMail: gundi-jungbluth@t-online.de

Mayer Jürgen

Hauptstr. 60
54533 Niederscheidweiler

(p) 06574/900 370
eMail: mayerjuergen@gmx.net

Müllers Erika

Moselweinstraße 7
54472 Brauneberg

(d) 06533/3522
eMail: erika.muellers@t-online.de

Preisler Leonard

Quetschenberg 10
54516 Wittlich

(p) 06571/264214
eMail: l.preisler@t-online.de

Rach Andreas

Hatzdorfer Straße 32
54516 Wittlich

(p) 06571/149720
(m) 0171 8241500
eMail: rachan@t-online.de

Schnabel Elke

Dorfstraße 10
56861 Reil
(p) 06542/22083
eMail: schnabel_wein@t-online.de

Thull Petra

Linsenbach 8
54518 Binsfeld

(p) 06575/5250
eMail: thull-binsfeld@t-online.de

Karina Wächter

Hauptstr. 7
54492 Lösnich

eMail: karwaechter@googlemail.com
(m) 0151 44502038

Nora Wippermann

In der Duhr 9a
54484 Maring-Noviand

eMail: nora.wippermann@web.de

Zelder Günter

Hof Holmen
54518 Plein

(p) 06571/7539
(F) 06571/969128
eMail: guenter.zelder@t-online.de

Diese Webseite verwendet Cookies, um Ihnen ein angenehmeres Surfen zu ermöglichen. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn Sie diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwenden oder auf "Akzeptieren" klicken, erklären Sie sich damit einverstanden.

Schließen