Die Kreistsgsfraktion

Fraktionsvorsitzender

Jakobs Dr. Jürgen

Auf dem Sand 10
54497 Morbach

(p) 06533/947290
(F) 06533/937950
(m) 0171/23 93 790
eMail: jakobs@jakobs-fuchs.com

Stellvertretende Vorsitzende

Meurer Elfriede MdL

Carl-Orrf-Str. 4
54516 Wittlich

(p) 06571/149450
(d) 06571/912612
(F) 06571/8180 (d)
(F) 06571/149451 (p)
(M) 0170/7850321
eMail:
em@elfriede-meurer.de www.elfriede-meurer.de

Fritz Kohl

Auf der Staudt 17
54518 Bruch

(p) 06578-7680
(m) 0171/4857745
eMail: Fritz_Kohl@web.de

Schriftführerin

Karina Wächter

Hauptstr. 7
54492 Lösnich


eMail: karwaechter@googlemail.com

I. Kreisbeigeordneter

Licht Alexander, MdL

Boorgasse 23
54472 Brauneberg

(p) 06534/8472
(d) 06131/2083343
(F) 06534/1530
eMail: alex.licht@t-online.de

Mitglieder Kreistagsfraktion

Baumgart Edith

Am Sonnenberg 4
54497 Morbach

(p) 06533/93233
eMail: edith.baumgart@rapperath.de
www.cdu-morbach.de

Bender Roland

Am Edelberg 14
56850 Enkirch

(p) 06541/2292
eMail: Roland.Bender57@gmx.net

Ernst Rainer

Hinter der Gaß 5
54534 Schladt

(p) 06575/959095
(m) 0171/4445213
eMail: ernstrainer@aol.com

Hackethal Andreas

Am Rosenberg 3
54470 Bernkastel-Kues

(p) 06531-972081
eMail: hackethal@gmx.de

Haussmann Erwin

Köveniger Str. 31
56841 Traben-Trarbach

(p) 06541/9000
eMail: erwin.haussmann@t-online.de

Höfner Vera

Hauptstr. 31
54424 Thalfang

(p) 06504/2040
eMail: vera.hoefner@gmx.de

Junk Dennis

Moselstr. 38
54528 Salmtal

(m) 0160/8139153
eMail: dennisjunk@web.de

Klaß Christa

Moselstr. 35
54518 Osann-Monzel

(p) 06535/1446
eMail: christa.klass@outlook.de

Klein Eugen

Jesuitenhofstr. 33
54536 Kröv

(p) 06541/2109
eMail: klein-eugen@web.de

Lamberty Urban

In der Löhn 16
54492 Zeltingen-Rachtig

(p) 06532-3357
eMail: u.lamberty@raebks.de

Oster Karin

Moselbahnstr. 16
54470 Bernkastel-Kues

(p) 06531/2883
eMail: k-oster@gmx.de

Port Wolfgang

Schillerstr. 10
55470 Bernkastel-Kues

(p) 06531/7211
eMail: port.wolfgang@gmx.de

Rodenkirch Joachim

Birkenstr. 6
54516 Wittlich

(p) 06571/171001
eMail: thejo.rodenkirch@t-online.de

Wächter Leo

Hubertushöhe 16
54539 Ürzig

(p) 06532/3869
eMail: leo.waechter@t-online.de

Zelder Günter

Hof Holmen
54518 Plein

(p) 06571/7539
eMail: guenterzelder@web.de

Diese Webseite verwendet Cookies, um Ihnen ein angenehmeres Surfen zu ermöglichen. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn Sie diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwenden oder auf "Akzeptieren" klicken, erklären Sie sich damit einverstanden.

Schließen